Печать

Нарушения земельного законодательства

Прокуратурой Дигорского района РСО-Алания проведена проверка исполнения требований земельного законодательства в части касающейся целевого использования земельных участков сельскохозяйственного назначения.

В соответствии со ст. 42 Земельного кодекса РФ Собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением и принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту.

Вместе с тем, в ходе проверки выявлено 4 факта нецелевого использования земельных участков сельскохозяйственного назначения и 1 факт неиспользования земельного участка. По результатам проверки и выявленных нарушений законодательства прокуратурой района в отношении виновных лиц возбуждено 5 дел об административном правонарушении. Также прокуратурой района в адрес главы АМС Дигорского района РСО-Алания внесено представление. Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------