Печать

Трудовые права

Прокуратурой Дигорского района проведена проверка осуществления контроля за осужденными, отбывающими обязательные работы в администрации местного самоуправления Карман-Синдзикауского сельского поселения.

  Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

Согласно ст. 28УИК РФ на администрации организаций, в которых осужденные отбывают обязательные работы, возлагаются контроль за выполнением осужденными определенных для них работ, уведомление уголовно-исполнительных инспекций о количестве проработанных часов или об уклонении осужденных от отбывания наказания.

Согласно постановлению главы АМС МО Дигорский район от 19.02.2018 №32 «Об утверждении организаций и учреждений для исполнения уголовного наказания осужденных к исправительным и обязательным работам на территории Дигорского района», АМС Карман-Синдзикауского сельского поселения утверждена как место для исполнения уголовного наказания в виде исправительных и обязательных работ.

В ходе настоящей проверки установлено, что в АМС Карман-Синдзикауского сельского поселения приняты на работу 2 осужденных, которые отбывают наказание по приговору суда в виде обязательных работ.

При осуществлении выезда 13.06.2018 в АМС Карман-Синдзикауского сельского поселения, указанные лица отсутствовали на рабочем месте.  На осужденных лиц в июне не заводились табеля учета времени, в связи с чем не предоставляется возможным отследить количество отработанного времени.

Согласно ст.91 Трудового кодекса Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ, работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

Прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на контроле.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------