Печать

Прокуратурой Дигорского района проведена проверка полноты и своевременности выплаты заработной платы в МКОУ «Дом детского творчества», МАОУДО «ДЮСШ им. А.С. Фадзаева Дигорского района» и МКУ ДО «Станция юного натуралиста»

Прокуратурой Дигорского района проведена проверка полноты и своевременности выплаты заработной платы в МКОУ «Дом детского творчества», МАОУДО «ДЮСШ им. А.С. Фадзаева Дигорского района» и МКУ ДО «Станция юного натуралиста».

В ходе проверки установлено, что в нарушении ст.2 ТК РФ, за сентябрь-октябрь 2018 года не выплачена в установленный срок заработная плата в МКУ ДО «Станция юного натуралиста» в сумме 647 тыс. рублей, в МКОУ «Дом детского творчества» в сумме 499 607 рублей, в МАОУДО «ДЮСШ им. А.С. Фадзаева Дигорского района» в сумме 1 160 955 рублей.

По результатам проверки прокурором Дигорского района в адрес главы АМС МО Дигорский район внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, а также привлечения должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

За допущенные нарушения трудового законодательства и неисполнением своих служебных обязанностей, начальник управления образования и и.о. начальника управления финансов привлечены к дисциплинарной ответственности. Заработная плата выплачена в полном объеме.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------