Печать

Проверка антитеррористического законодательства в ГУДАП

Прокуратурой района проведена проверка антитеррористической защищенности ГУАТП «Дигорское автотранспортное предприятие», которое является объектом транспортной инфраструктуры. Данное предприятие выполняет платные пассажирские перевозки на территории 3-х районов РСО-Алания, а именно: Дигорский, Ардонский и Ирафский районы.

         Проверкой установлено, что в нарушение требований законодательства о транспортной безопасности ГУАТП «Дигорское автотранспортное предприятие» охраняется обычными наемными сторожами, в целях обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры не назначено лицо, ответственное за обеспечение транспортной безопасности в субъекте транспортной инфраструктуры. Не сформированы и не привлечены в соответствии с планом обеспечения транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры  подразделения транспортной безопасности, включающие в себя группы быстрого реагирования, специально оснащенные, мобильные, круглосуточно выполняющие задачи реагирования на подготовку совершения или совершение актов незаконного вмешательства в зоне транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры, его наземной, подземной, воздушной, надводной части, а также задачи реагирования на нарушения внутриобъектового ипропускного режимов.

Территория ГУАТП «Дигорское автотранспортное предприятие» не оснащена камерами видеонаблюдения.

По результатам проведенной проверки в адрес директора ГУАТП «Дигорское автотранспортное предприятие» 17.05.2019 г. внесено представление. Нарушения частично устранены.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------