Печать

Прокуратура информирует

Прокуратурой Дигорского района проведена проверка осуществления контроля за осужденными, отбывающие обязательные работы в администрации местного самоуправления Дигорского городского поселения Дигорского района.

В ходе проверки установлено, что 11 марта 2020 года осужденный в АМС Дигорского городского поселения для отбывания наказания в виде обязательных работ направлен один осужденный.

В соответствии со ст. 28 УИК РФ на администрации организаций, в которых осужденные отбывают обязательные работы, возлагаются контроль за выполнением осужденными определенных для них работ, уведомление уголовно-исполнительных инспекций о количестве проработанных часов или об уклонении осужденных от отбывания наказания.

Между тем, составлены табеля учета рабочего времени осужденного за апрель-май 2020 года не направлялись в Алагирский межмуниципальный филиал ФКУ УИИ УФСИН России по РСО-Алания, в связи с чем, за указанный период не представилось возможным высчитать количество отработанного времени.

Кроме того, согласно табелям учета рабочего времени, осужденный неоднократно отсутствовал на рабочем месте, однако об указанных фактах в инспекцию не сообщалось.

За допущенные нарушения закона в адрес главы АМС Дигорского городского поселения внесено представление об устранении нарушений закона.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------