Печать

Прокуратурой Дигорского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Дигорского района.

Прокуратурой Дигорского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя  Дигорского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

         В суде установлено, что мужчина, подвергнутый  административному правонарушению, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Он был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Дигорскому району. В связи с отсутствием у гражданина документов, предусмотренных ПДД, документов удостоверяющих его личность, а также в связи с наличием у него признаков опьянения, а именно запах алкоголя изо рта, он был отстранен от управления транспортным средством инспектором ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Дигорскому району РСО-Алания, о чем был составлен протокол. Тем же днем в Отделе МВД России по Дигорскому району ИДПС ОГИБДД было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на алкотекторе, на что он отказался. Далее на предложение инспектора ДПС проехать в медицинское учреждение для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина согласился. Согласно справке о результатах химико-токсикологических исследований у гражданина установлено состояние алкогольного опьянения.     

         С учетом позиции государственного обвинителя злоумышленнику назначено наказание в виде обязательных работ на срок 160 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------