Четверг, 25 Июль 2019

ИЗ СТАМБУЛА - С МЕДАЛЯМИ

В Стамбуле состоялся очередной рейтинговый турнир UWW «Яшар Догу- 2019». Соревнования были очень представительными, в них выступили лидеры мировой вольной борьбы. Сборная России в этом турнире не приняла участие, она только начала базовый сбор в Кисловодске.

Однако состязания не остались без участия представителей осетинской школы вольной борьбы. В весовой категории до 74 кг, где боролись именитые Джордан Барроуз(США) и Франк Чамизо (Италия), бронзовую медаль завоевал Таймураз Салказанов, представляющий сейчас Словакию.

За сборную этой страны выступает и Ахсарбек Гулаев. На этом турнире он боролся в весовой категории до 79 кг и уверенно вышел в финал, где уступил американцу Алексу Диренгеру. У Ахсарбека серебряная медаль.

В весовой категории до 86 кг боролся Александр Гостиев, который более десяти лет успешно выступает за сборную Азербайджана. Александр благодаря богатому опыту и высокому классу одолел своих соперников и завоевал золотую медаль.