Печать

Прошел творческий вечер поэта и писателя Георгия Зангионова

Недавно в с.Дур- Дур состоялся творческий вечер Георгия Зангионова, на котором автор представил две свои книги на дигорском языке. Ветеран венгерских событий, заслуженный работник образования РСО-Алания, почетный житель Дигорского района и родного селения, отличник народного образования, писатель- и это лишь малая доля того, что можно сказать об этом человеке.

В этот прекрасный день декламировались стихи автора, звучали многочисленные слова признательности в его адрес за многолетний добросовестный труд и дело воспитания молодежи подрастающего поколения, которому он посвятил более пятьдесят шесть лет.

Георгий Зангионов проработал в сельской школе, занимал должности директора школы и школы интерната с.Дур-Дур. Среди его учеников заслуженные работники культуры, образования, академики, профессора. По сей день возглавляет сельское отделение «Стыр Ныхас», большое внимание уделяет военно-  патриотическому воспитанию молодежи, тесно сотрудничает с администрацией поселения, принимая активное участи в жизнедеятельности родного селения. Воспитал пятерых детей, старший- Виктор работает в Самаре, является полковником в отставке. Виталий- заместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия – Алания, Вадим- подполковник полиции, Светлана-  врач, заведует отделением в военном госпитале, Рима- работает технологом на заводе. Продолжили славные традиции деда его внуки, с женой Марией Рамоновой живет в счастливом браке более пятидесяти лет.

Третью книгу в скором времени предстоит увидеть читателю, она будет содержать стихотворения, повести, очерки, рассказы. Отдельная глава посвящается участникам Великой Отечественной войны: дур-дурцам, которые погибли во время войны и живым дур-дурцам, друзьям и товарищам».

Стоит отметить, что данное праздничное мероприятие организовано администрацией Дигорского района в лице Марзоева Казбека и Александра Таболова.

Талант, кроящийся в глубинах души человека, всегда пробуждается благодаря какому-то чувству, которое побуждает его творить нечто прекрасное,  таким подталкивающим фактором в творчестве Георгия Зангионова является бесконечная любовь к своей Родине, родному поселению.

 

Пресс - служба администрации Дигорского района

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------