Печать

ВЕРНОСТЬ НАРОДНОЙ ПЕСНЕ

Казачий хор станицы Николаевской – старейший творческий коллектив не только в  Дигорском районе, но и в республике. Более 70 лет он объединяет любителей народной песни. Те, кто стоял у истоков, уже ушли из жизни. А нынешние участники из основного состава – Елена Грудаева, Надежда Грудаева, Елена Добрынина, Валентина Положенцева, Александра Савицкая, Марина Аветисова, Людмила Халина, Татьяна Козаева, Ирина Енацкая, Ольга Бахтина, Роман Харланов– верны своему родному хору не один десяток лет. Почетное звание «Официально признанный хор войска Терского» - знак признания их заслуг.

Каждое выступление хора– настоящий праздник для зрителей. И это отмечают не только в нашем районе. Ежегодно самодеятельные артисты из Николаевской участвуют с неизменным успехом в конкурсах и фестивалях всероссийского  уровня. Секрет успеха, наверное, в том, что они вкладывают искреннюю любовь в исполнение казачьих песен. Невозможно переоценить и роль художественного руководителя Галины Журавлевой – настоящего энтузиаста своего дела, и, конечно, аккомпаниатора – молодого талантливого Виталия Ляшенко.

Недавно казачий хор принял участие в двух престижных конкурсах, организованных в онлайн-формате. На международном  многожанровом конкурсе, проходившем в г. Воронеже, коллектив стал победителем в номинации «Народный вокал». А на международном грантовом конкурсе искусств  «Мастерская талантов» в Москве станичники заняли почетное третье место. Коллективу вручены дипломы соответствующих степеней.

От всей души поздравляем народный казачий хор с очередными достижениями  и желаем еще многие годы радовать на сцене поклонников своего таланта!

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------