Печать

ДЕТСКИЙ САД ПОЗДРАВИЛИ С ЮБИЛЕЕМ

Детский сад №1 «Дюймовочка» не нужно представлять читателю – он давно завоевал добрую славу в районе. С самого начала своей деятельности и по сегодняшний день он удерживает одно из ведущих мест среди дошкольных учреждений. Об этом говорит и высокая популярность садика среди родителей дошколят.

На днях дружный коллектив «Дюймовочки» отметил 30-летний юбилей детского учреждения. Приглашенные собрались в нарядно украшенном композициями из воздушных шаров музыкальном зале. Поздравить юбиляров прибыли почетные гости: глава АМС МО Дигорский район Марклен Кодзасов, его заместитель Залина Тамаева, председатель районного Совета «СтырНыхас» Атарбек Дзагуров, начальник управления образования Вадим  Корнаев, председатель районной профсоюзной организации ФатимаСабанова, руководители дошкольных учреждений района.

Торжественное мероприятие начали с показа видеоряда, демонстрирующего достижения «Дюймовочки» за все годы своего существования. Ведущие представили собравшимся в зале всех сотрудников, рассказали о роли каждого из них в образовательно-воспитательном процессе.

В своем приветственном слове МаркленКодзасов отметил, что высокий рейтинг «Дюймовочки» во многом зависит от профессионализма и организаторских способностей руководителя, и с удовольствием вручил Почетную грамоту Валентине Муратовне Легоевой. Грамотами администрации района были также отмечены Жанна Муриева, Лилия Хадаева, Ирма Туаева, Ева Корнаева и Элина Акоева. К всеобщей радости коллектива глава объявил, что дарит детскому саду новый принтер с функциями сканера и ксерокса.

В выступлениях Вадима Корнаева, Фатимы Сабановой, АтарбекаДзагурова подчеркивалось, что коллектив этого дошкольного учреждения сумел создать образцовые условия для того, чтобы дети чувствовали себя счастливыми в его стенах. Звучали пожелания успехов, процветания, новых творческих находок, взаимопонимания между сотрудниками, детьми и родителями. Заместитель директора СОШ №2 г. Дигоры Римма Гасбоевна Туаева рассказала о многолетних дружеских связях школы с «Дюймовочкой», о том, что именно из этого детского сада приходят наиболее подготовленные к учебе ребятишки. Заведующая детским садом «Березка» Марина ЛазаревнаКайтукова призналась, что для всех ее коллег Валентина Муратовна – пример для подражания, профессионал, на которого все равняются. И, наконец, слова Оксаны Дзагуровой, выступающей от имени родителей, прозвучали как признание в любви этому замечательному коллективу дошкольных работников, который три десятка лет остается верен своему призванию – любить детей, заботиться о них, учить, воспитывать, создавать теплую, домашнюю атмосферу.

В этот день в коллективе-юбиляре никто не остался без наград: сотрудникам и ветеранам детского сада были вручены Почетные грамоты республиканской, районной и первичной профсоюзных организаций, управления образования района и администрации дошкольного учреждения. В числе тех, кого наградил грамотой сам детский сад, была специалист управления образования Светлана Саламова – за постоянное внимание к дошкольному учреждению, всемерное содействие и поддержку.

Главным украшением юбилейного торжества были, конечно, дети. Воспитанники «Дюймовочки» своими яркими, неповторимыми концертными  номерами внесли в зал массу положительных эмоций. Участницей  праздничного концерта стала и детская школа искусств: ученики Евгении Старцевой и Фатимы Байсонгуровой подарили юбилярам японский танец и виртуозную игру на гармошке.

Завершился концерт символично – песней «Мы вместе», которую исполнили сводный хор детского сада и его выпускники.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------