Печать

«ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ»

Под председательством заместителя главы администрации МО Дигорский район Ацамаза Цебоева состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Секретарь комиссии Георгий Каркусов ознакомил присутствующих с вопросами, стоящими на повестке дня. На заседании субъектами системы профилактики рассмотрены административные материалы о ненадлежащем исполнении родительских  обязанностей  по воспитанию, содержанию и защите прав несовершеннолетних детей. Была заслушана информация инспектора ГПДН Виктории Суменовой о проделанной работе с несовершеннолетними и их родителями. По всем административным материалам приняты соответствующие постановления.

Следующим вопросом комиссия вынесла на рассмотрение план межведомственной профилактической акции «Помоги пойти учиться», которая пройдет на территории района в период с 15 августа по 1 октября. Акция направлена на обеспечение прав детей на образование, выявление не обучающихся несовершеннолетних и оказание помощи семьям, нуждающимся в ней. Очень важно помочь детям, находящимся в трудной ситуации, чтобы они не чувствовали себя ущемленными, а воспринимали 1 сентября как праздник, а себя – полноправными членами школьной семьи.

Организована и работа телефонов «горячей линии». Прием информации о выявлении не учащихся и не работающих несовершеннолетних будет осуществляться по телефону экстренной психологической помощи: 92-8-29. По этому номеру также психолог даст советы по всем вопросам, волнующим не только подростков, но и родителей, касающихся разрешения разных проблемных ситуаций во взаимоотношениях. Информацию о возможности и условиях получения профессии, востребованной на рынке труда, повышения квалификации, об имеющихся вакансиях, об организации временного трудоустройства несовершеннолетних можно получить  - по телефону 90-7-46, по вопросам получения социальной помощи  нуждающимся семьям – т. 90-8-50.

Каждый, кто готов протянуть руку помощи детям, принять участие в таком важном деле, может обратиться в КДН или управление социальной защиты населения.

Главная задача субъектов системы профилактики состоит в том, чтобы все дети школьного возраста, вовремя пошли в образовательные учреждения и включились в учебный процесс.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------