Печать

НА ЗАСЕДАНИИ АДМИНИСТРАТИВНОЙ КОМИССИИ

Состоялось заседание административной комиссии Дигорского района. В  ней приняли участие глава района Александр Таболов, заместитель главы АМС МО Дигорскийрайон Тотраз Корнаев, начальник Отдела МВД России по Дигорскому району полковник полицииТельман Фарниев, руководители городского и сельских поселений.

Открывая заседание, Александр Таболов отметил, что цель его проведения – выяснить, почему административная комиссия ослабила работу, не принимает мер по пресечению административных правонарушений, которых в районе совершается немало, и совместно решить, как исправить сложившееся положение.

С отчетом о работе административной комиссии выступила ее ответственный секретарь Фатима Гуцаева. Она сообщила, что нынешний состав комиссии был утвержден постановлением главы Дигорского района в феврале 2011 года. До 2013 года административные  протоколы,  поступающие на рассмотрение комиссии, составлялись участковыми инспекторами, которые выполняли свои обязанности добросовестно. Отсюда большое количество рассмотренных дел и принятых решений о привлечении к административной ответственности: в 2011 году – 179, в 2012 – 439, в 2013 – 106.

В период активной деятельности было налажено взаимодействие со службой судебных приставов, редакцией газеты «Вести Дигории», проводились совместные совещания, рейды. Однако в последующие годы, когда обязанности по составлению административных протоколов были возложены на должностных  лиц городского и сельских поселений, в работе наступило затишье. С 2014 по 2017 год включительно в административную комиссию поступило всего 13 протоколов, за 6 месяцев 2018 года – один протокол.

В заключение Фатима Александровна проинформировала, что председатель административной  комиссии района Марат Гагулати подал заявление на имя главы района о сложении своих полномочий.

Александр Таболов пригласил участников заседания к обсуждению проблемы. В ходе заинтересованного, откровенного разговора главы поселений высказали предложения по активизации работы. Предлагалось совершать обходы населенных пунктов с целью выявления правонарушений и составления административных протоколов не поодиночке, а группой авторитетных представителей власти, задействовать и участковых уполномоченных полиции.

Тельман Фарниев заверил, что поддержка участковых в подобных мероприятиях будет обеспечена. Александр Таболов, в свою очередь, выразил готовность лично принять участие в рейдах административной комиссии.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------