Печать

СОВМЕСТНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Накануне начала нового учебного года состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии в МО Дигорский район и оперативной группы в Дигорском районе под председательством главы района – председателя антитеррористической комиссии Александра Таболова. В нем приняли участие глава АМС МО Дигорский район МаркленКодзасов, его заместители Тотраз Корнаев и Залина Тамаева, начальник Отдела МВД России по Дигорскому району Тельман Фарниев, руководители поселений, представители противопожарных служб, начальники отделов администрации.

Участники заседания заслушали доклад ТотразаКорнаева о состоянии антитеррористической защищенности и пожарной безопасности образовательных учреждений и обеспечении безопасности во время проведения мероприятий, связанных  с Днем знаний.

Речь шла, в частности, о готовности систем пожарной сигнализации в школах и дошкольных учреждениях, нанесении соответствующей дорожной разметки и установке дорожных знаков на прилегающих к ним улицах. Тельман Фарниев дополнил доклад информацией о том, что весь личный состав Отдела МВД готов обеспечить общественный порядок и безопасность во время массовых мероприятий.

Далее обсуждался план мероприятий, приуроченных к Дню солидарности в борьбе с терроризмом. По обсуждаемым вопросам приняты соответствующие решения.

В заключение ТотразКорнаев довел до сведения присутствующих, что в первом полугодии 2018 года поступило 54 поручения от антитеррористической комиссии в РСО-Алания, возглавляемой Главой республики. Все они стопроцентно выполнены.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------