Печать

ПОДВИГ НЕ ЗАБЫТ!

События в Афганистане 80-х годов ХХ века оставили неизгладимый след в жизни россиян, особенно тех, кто участвовал в боевых действиях на территории этой страны.

В администрации Дигорского района состоялась торжественная церемония вручения памятных юбилейных медалей ветеранам афганской войны.

Мероприятие было приурочено к 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана. В зале собрались отдать дань уважения участникам войны те, кому небезразличны наша история и боль, которую пережили воины-афганцы на чужой земле.

Церемония была наполнена душевными словами и теплыми пожеланиями в адрес ветеранов боевых действий. На мероприятии выступили глава АМС МО Дигорский район Марклен Кодзасов, директор Дома-музея им. Г. Цаголова Батраз Лолаев, военный комиссар Дигорского и Ирафского районов Александр Тилик. Для получения медали «30-летие завершения выполнения задач 40 армии в Афганистане» выходили поседевшие мужчины, не утратившие навык чеканного шага. На их лицах сияли улыбки, но чувствовалось и легкое волнение.

От лица афганцев Дигорского района выступил председатель совета ветеранов Афганистана Эрик Гамахаров. Он пожелал всем мира без войн, поблагодарил организаторов мероприятия - администрацию района за теплый прием.

Афганцы – наша гордость и опора. Государство перед ними в неоплатном долгу. Юбилейная медаль символизирует, что воины-интернационалисты, их подвиг никогда не будут забыты поколениями.

По завершении вручения медалей состоялся прием в юнармейцы учащихся 8 класса под руководством учителя ОБЖ школы №1 г. Дигоры Василия Биткина. Ребят поздравили со значимым событием и пожелали с гордостью нести звание юнармейца.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------