Печать

ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

В последнее время среди жителей Дигорского района ходили слухи о передаче части отделений Дигорской ЦРБ в Ардонскую районную больницу. Чтобы прояснить ситуацию, по инициативе активной общественницы Лолиты Дагуевой в администрации района состоялась встреча граждан с главным врачом ГБУЗ «ДЦРБ» Зауром Хасиговым. В ней приняли участие депутаты Собрания  представителей района, актив района.

Беседа с главным врачом касалась не только оптимизации структуры и штата районной больницы, но и лекарственного обеспечения пациентов больницы и дневного стационара поликлиники, льготников, очередности на плановую госпитализацию, работы «скорой помощи» и других актуальных проблем районного здравоохранения. Заур Хасигов ответил на вопросы, интересующие население, и заверил, что отделения районной больницы никуда не передаются. А по имеющимся проблемам ведется необходимая работа.

По предложению депутата Собрания представителей района Бориса Дзотцоева участники встречи  приняли решение пригласить в район министра здравоохранения республики для беседы о дальнейших перспективах лечебных  учреждений.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------