Печать

БАТРАЗ БИЛАОНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С УЧАЩИМИСЯ

По сложившейся традиции День российского парламентаризма депутаты высшего законодательного органа Северной Осетии отмечают выездом в образовательные учреждения  республики, где проводят беседы со старшеклассниками. Заместитель  Председателя Парламента РСО-Алания Батраз Билаонов в этот день побывал в родном городе Дигоре и встретился с учащимися 8 и 9 классов МКОУ ООШ №3. В мероприятии приняли участие директор историко-мемориального дома-музея им.Г. ЦаголоваБатразЛолаев и помощник депутата Фатима Акоева-Гадзаова.

БатразДударович рассказал школьникам  об истоках и развитии демократии в России, республике, районе, объяснил, как формируются органы представительной власти всех уровней. Особый интерес у ребят вызвала информация о деятельности Молодежного парламента республики, членом которого можно стать по достижении 16 лет.

БатразЛолаев, обращаясь к юной аудитории, призвал всех стать активными гражданами, которым небезразлична судьба своей малой и большой Родины.

В заключение  директор школы Лара Владимировна Елбаевапоблагодарила гостей за содержательную беседу. Особые слова благодарности были адресованы БатразуБилаонову за оказанную спонсорскую помощь школе.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------