Печать

РОДИТЕЛИ СДАЛИ ПРОБНЫЙ ЕГЭ

Дигорский район впервые принял участие во Всероссийской  акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая уже ряд лет проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В год 75-летнего юбилея Победы был объявлен экзамен по истории. Цель акции – дать возможность родителям поменяться местами с детьми, которым предстоит сдача ЕГЭ, и на себе испытать прохождение этой процедуры.

Около 30 родителей выпускников школ района были приглашены в СОШ №2 г. Дигоры, где находится пункт проведения экзаменов. Конечно, все очень волновались. Начальник управления образования района Вадим Корнаев и директор школы Бэла Кайтукова произнесли слова напутствия, и участники пробного ЕГЭ отправились по тому пути, который обычно проходят учащиеся. Через рамку металлодетектора – на регистрацию, занимают места в аудиториях, прослушивают инструктаж. У каждого – только паспорт и ручка в соответствии со строгими правилами. Мобильные телефоны – под запретом. Контрольно-измерительные материалы распечатываются в присутствии участников экзамена. На выполнение заданий отводится определенное время. Все - как на настоящем ЕГЭ.

Прохождение пробных ЕГЭ дает возможность родителям преодолеть страх перед экзаменами и вселить уверенность в своих детей.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------