Печать

В ПРИОРИТЕТЕ – БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ И АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ЗАЩИЩЕННОСТЬ

Глава АМС МО Дигорский район Марклен Кодзасов провел совещание по вопросам безопасности дорожного движения и антитеррористической  защищенности образовательных учреждений. В нем приняли участие заместители главы администрации,  руководители городского и сельских поселений, советник главы района по вопросам внутренней  политики Сергей Таболов, заместитель начальника Отдела МВД России по Дигорскому району Иван Львов, начальник ОГИБДД Эльбрус Ревазов, начальник управления образования Вадим Корнаев.

Мероприятие началось с доклада заместителя главы районной администрации Тотраза Корнаева, который подробно рассказал о проведенной работе по установке дорожных знаков, ограждений, искусственных неровностей, нанесению разметки  на дорогах района, в особенности на участках, прилегающих к школам и детским садам, подчеркнув, что большая часть запланированных мероприятий, направленных на обеспечение дорожной безопасности, администрацией выполнена.

В свою очередь Эльбрус Ревазов охарактеризовал  ситуацию на дорогах как очень тревожную: с начала года количество ДТП на территории района выросло вдвое  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – с  6 до 12 случаев. При этом 3 человека погибли и 15 пострадали. По-прежнему самыми распространæнными причинами дорожных происшествий остаются превышение скорости и вождение в нетрезвом состоянии. В  связи с этим майор полиции предложил принять ряд конкретных мер по снижению аварийности.

МаркленКодзасов поручил ТотразуКорнаеву совместно с руководством ПОСЖКХ решить обозначенные проблемы до 10 октября, а также проконтролировать работу камер видеонаблюдения в центре г. Дигоры.

Участниками совещания была  положительно отмечена работа, проводимая инспекторами ГИБДД  с учащимися школ и воспитанниками детских садов. Высказано пожелание шире использовать возможности социальных сетей для пропаганды безопасности на дорогах. Для этого этого желательно,  чтобы как можно больше родителей подписались на страницы ogibdd_digora.15 и omvd_digora.

На совещании было принято решение об установке двух агитационных баннеров, прозвучали предложения об установке дорожных указателей о местонахождении больницы и искусственных неровностей на автотрассе Карман – Фалдон, принятии мер обеспечения безопасности у входа в детский сад «Дюймовочка». Отмечалось также, что на некоторых улицах Дигоры жители сами уложили ограничители скорости без соблюдения соответствующих нормативов, что затрудняет проезд спецтранспорта – пожарной охраны, скорой помощи. Их необходимо привести в соответствие с установленными требованиями.

По вопросу антитеррористической защищенности детских учреждений выступил Вадим Корнаев. Он отметил, что на данный момент во всех 23 образовательных организациях функционирует «тревожная кнопка». Осуществляются работы по наладке систем пожарной сигнализации и подключению ее на пульт ЕДДС. Территории всех школ и детских садов в темное время суток освещены. Там, где было необходимо, подключены дополнительные камеры  видеонаблюдения.

По всем обсуждаемым вопросам были приняты решения, назначены конкретные исполнители.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------