Печать

Сергей Такоев посетил Аллею Славы

Дигорский район посетил Председатель Правительства РСО-Алания Сергей Такоев. Он провел инспекционную поездку совместно с председателем комитета дорожного хозяйства РСО-Алания Георгием Казбековым, в ходе которой ознакомился с ремонтом дорог, в частности, автотрасс Дигора-Ардон, Дигора – ст. Николаевская, оценил качество выполненных работ.

Одной из целей приезда высоких гостей было посещение Аллеи Славы, капитально отремонтированной к 50-летнему юбилею г. Дигоры. Здесь Сергея Керменовича и Георгия Казбековича встречали руководители района и города и жители Дигоры, пришедшие на праздник по случаю открытия Аллеи после реконструкции. Звучала музыка, территория была украшена воздушными шарами, юные артисты исполняли концертные номера.

Глава Дигорского района Казбек Марзоев в своем выступлении выразил благодарность Председателю Правительства за каждодневный вклад в развитие района: именно благодаря ему были  существенно увеличены средства в дорожный фонд, что позволило отремонтировать 11 километров внутренних дорог. Отдельные слова благодарности были адресованы Георгию Казбекову за постоянный контроль над проведением дорожных работ в районе, непосредственное участие и существенный вклад в реконструкцию Аллеи Славы.

Сергей Такоев подарил родному городу 20 современных спортивных и 10 детских велосипедов, сопроводив их вручение словами: «Здоровый образ жизни – будущее нашей Дигоры». На новых велосипедах будут кататься взрослые и юные посетители Аллеи Славы. А самым маленьким жителям Дигоры, которые пришли на праздник, достались в подарок «транспортные средства» соответственно возрасту.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------