Печать

НЕДВИЖИМОСТЬ - НА УЧЕТ

Именно столь актуальный вопрос был обозначен на совещании под председательством заместителя главы АМС МО Дигорский район Марата Гагулати.

В совещании приняли участие главы поселений, руководители отделов районной администрации.

Как отметил Марат Гагулатинеобходимо активизировать работу на всех уровнях по выявлению и постановке на учет – регистраций прав собственности на домовладения, квартиры, земельные участки. Руководство района оказывает и будет оказывать необходимую помощь и содействие муниципальным образованием  в решении  важной государственной задачи. В соответствии с внесенными изменениями в действующее законодательство регистрация прав недвижимости осуществляется в упрощенном виде  через МФЦ. Администрациям городского и сельских поселений в кратчайшие сроки необходимо провести работу по выявлению  неоформленных объектов – зданий, сооружений, дорог и исключить дублирующие адреса. Важным фактором является  проведение разъяснительной работы с населением о необходимости регистрации прав собственности на недвижимость.

Администрация Дигорского района просит владельцев земель сельскохозяйственного назначения, находящихся на бессрочном пользовании, перейти на арендную плату. Ведь бизнес должен быть социально ответственным.

Эффективное решение обозначенных на совещании вопросов позволит существенно увеличить поступления как в бюджеты поселений, так в районный и республиканский бюджет. А это, безусловно, будет способствовать успешной реализации, разрешению многих проблемных вопросов социально-экономического развития -  как в районе, так и на республиканском уровне.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------