Печать

ВАМ ПОМОГУТ НАЙТИ РАБОТУ

Главная цель службы занятости населения – трудоустройство. На достижение этой цели направлены все ее функции: подбор персонала, предоставление социальных выплат, профессиональное обучение и профессиональная ориентация, содействие самозанятости безработных граждан, стажировка выпускников. Действует большое количество программ, рассчитанных на разные категории населения: молодежь, матерей с малолетними детьми, предпенсионеров, пенсионеров, инвалидов. Немаловажное  значение имеет и социальная адаптация  безработных: под руководством специалистов службы занятости они учатся составлять резюме, проводить беседы с  работодателем, повышать мотивацию к активному поиску работы, получают и психологическую поддержку.

После модернизации, которая завершится к 2023 году, службы занятости перейдут на новый стандарт обслуживания граждан и еще больше расширят спектр предоставляемых услуг.

Центр занятости населения по Дигорскому району, возглавляемый Маратом Кесаевым, успешно выполняет все возложенные на него задачи. Клиентов не только знакомят с базами ваканский по району, республике, а при необходимости и по всей России, но и помогают повысить квалификацию или обучиться новой профессии, более востребованной  на рынке труда. Регулярно проводятся ярмарки вакансий, где безработным предоставляется возможность общения непосредственно с работодателем. Предоставление услуг возможно и в онлайн-формате.

С начала текущего года ЦЗН по Дигорскому району трудоустроено  20 безработных граждан, 30 молодых людей, 80 несовершеннолетних. Временно трудоустроены 8 человек, испытывавших трудности в поиске работы. Для 14 выпускников высших и средних специальных учебных заведений была организована стажировка, 13 жителей района прошли профессиональное обучение. Квалифицированную помощь в рамках социальной адаптации получили 125 человек.

Коллектив Центра занятости готов совершенствовать свои знания и умения, чтобы оказывать услуги гражданам на еще более высоком уровне.

ВАЖНО!

С начала 2022 года ГКУ «ЦЗН по Дигорскому району» переходит на единую цифровую платформу «Работа в России». Жители района смогут воспользоваться электронными услугами Центра занятости для поиска работы.  Работодатели также получат возможность подбирать персонал через портал «Работа в России».

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------