Печать

УДОСТОЕНЫ ПОЧЕТНЫХ ГРАМОТ ПАРЛАМЕНТА РСО-АЛАНИЯ

 

В районном Доме культуры состоялось торжественное вручение Почетных грамот Парламента РСО-Алания жителям района, отличившимся в различных сферах деятельности. Ходатайствовал о награждении перед Советом Парламента депутат Георгий Казбеков. Он же провел награждение совместно со своим помощником Фатимой Собиевой. В церемонии принял участие глава Дигорского района Сослан Цагаев.

 

Георгий Казбеков выразил удостоенным высшей награды Парламента искреннюю признательность за самоотверженный труд в здравоохранении, культуре, спорте, воспитании подрастающего поколения. Почетные грамоты и денежные премии были вручены врачу Дигорской ЦРБ Диане Бесоловой, главному редактору газеты «Вести Дигории» Тамерлану Корнаеву, начальнику управления культуры Наталье Багомедовой, тренерам-преподавателям Гасаю Туаеву и Таймуразу Саламову, чемпиону Европы по вольной борьбе Владиславу Байцаеву.

 

В ответном слове Тамерлан Корнаев отметил вклад нашего народного избранника в благоустройство и социально-экономическое развитие района: это и новые дороги, и церковь в ст. Николаевской, и благоустройство  парка им. В. Гергиева и святилища в Дигоре, и реанимобиль для ГБУЗ «ДЦРБ», и организация благотворительной помощи нуждающимся в период пандемии.

 

Наталья Багомедова выразила благодарность Парламенту республики и лично Георгию Казбекову за высокую оценку ее  труда, пожелала осуществления всех планов и благих начинаний в Новом году и в свою очередь преподнесла ему памятный подарок.

 

Таймураз Саламов тоже выступил со словами благодарности депутату и его помощнику Фатиме Собиевой за работу на благо народа, поддержку в осуществлении  многих молодежных инициатив.

 

Официальная часть чередовалась с выступлениями самодеятельных  артистов РДК Алана Хударова, Светланы Колиевой, Нельмы Дзидзоевой, Тамары Толасовой, Алины Дзарагасовой, которые исполнили популярные песни и осетинские мелодии. Все участники торжественной церемонии единодушно отметили, что они своим искусством  создали истинно праздничную атмосферу.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------