Печать

ДЕЛО ЖИЗНИ – ТВОРИТЬ ДОБРО!

В первый день Нового года на центральной площади Дигоры у новогодней елки состоялась праздничная акция организованное меценатом Астаном Тетцоевым, проживающим в данное время в Москве. Тетцоев организовал незабываемый праздник для родного города и района, раздав 2022 подарка.Аниматоры, специально приглашенные из Владикавказа, развлекали детей. А ровно в 20 часов 22 минуты был запущен праздничный салют. Силами же районного управления культуры были организованы праздничный концерт и дискотека.

Жительница селения Урсдон Алена Черчесова: «В Новый год в селах бывает скучновато. Поэтому каждый год со своими детьми приезжаю в районный центр - Дигору. В этом году приятно была удивлена, когда всем без исключения присутствующим раздали подарки, а затем организовали такой праздничный салют, которого еще никогда не видела. Хотела бы выразить благодарность организатору мероприятия Астану Тетцоеву, которого лично не знаю, но более чем наслышана о его добрых делах. Спасибо за подаренный праздник!»

Астан Тетцоев из тех молодых людей, для которых делать добро - это смысл жизни. Не зря девиз для себя по жизни он выбрал: «Помогайте нуждающимся, даже если вы знаете, что в ответ вместо благодарности получите упрек!» Астан со своим старшим братом Аланом организовывают благотворительные акции. В нынешнем году к ним присоединилась и их младшая сестра Дзерасса, ставшая участницей районной «Елки желаний». Лучшие черты характера они унаследовали от своего отца Олега Тетцоева, который снискал заслуженное уважение земляков благодаря своим добрым делам и благородству. Олег Казбекович оставил после себя не только хорошее имя, но и прекрасных продолжателей своих дел – Алан, Астан, Дзерасса, Хетаг и Аланка.

Дигоронау ма мæ уой зæгъун фæндуй. Кæд еске æригон уогæй сæ фиди кадæ бæрзæнтти хæссуй уæд Тетцойти Олег æ фæсте ци кæстæртæ ниуагъта етæ. Уæ хъаурæ фулдæр кæнæд æма ци кадгин ном уин ниуагъта уæ фидæ уой хуарзæй бæрзæнтти хæссетæ алкæддæр!

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------