Печать

Состоялись заседания

Заседание комиссии РСО-Алания по вопросам административной реформы и местного самоуправления

На минувшей неделе в г.Владикавказ под председательством заместителя Председателя Правительства РСО-Алания Леонида Кесельбренера состоялось заседание Комиссии РСО-Алания по вопросам административной реформы и местного самоуправления.

На заседании Комиссии рассматривались вопросы, касающиеся взаимодействия органов исполнительной власти и органов местного самоуправления с государственной автоматизированной системой «Управление», взаимодействию органов исполнительной власти и органов местного самоуправления с государственной информационной системой «Государственных и муниципальных платежей (ГИС «ГМП»). Также текущий статус мероприятий по организации межведомственного взаимодействия при предоставлении государственных и муниципальных услуг и технологические карты межведомственного взаимодействия городского округа г.Владикавказ.

Докладчиками по вышеуказанным вопросам выступили Министерство экономического развития РСО-Алания (Тиникашвили Т.Ш.), Комитет РСО-Алания по информационным технологиям и массовым коммуникациям (Гахов Д.В.), АМС городского округа г.Владикавказ (Базаев Д.Г.).

В работе заседания приняла участие администрация Дигорского района в лице заместителя главы районной администрации Марата Гагулати.

На заседании также обсуждались вопросы, связанные с ходом реализации административной реформы и порядком рассмотрения административных регламентов оказания государственных услуг и исполнения государственных функций органами исполнительной власти РСО-Алания.


Заседание Комиссии райадминистрации по ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

В администрации Дигорского района недавно состоялось заседание Комиссии райадминистрации по ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое прошло под председательством заместителя главы администрации района Тотраза Корнаева.

На заседании присутствовали руководители соответствующих ведомств района, а именно: начальник структурного подразделения «Дигорское лесничество» РСО- Алания -Кайтуков Т.А., заместитель начальника полиции ОМВД РФ по Дигорскому району- Гагкоев Р.А.,  начальник отдела ГО ЧС районной администрации – Муриев М.Т., начальник ОНД по Дигорскому району ГУ МЧС России по РСО-Алания- Биченов А.А., начальник ПСЧ №8 ГУ МЧС России по РСО-Алания- Гостиев Р.А., начальник управления финансов районной администрации- Тавитова З.Б., начальник управления муниципальной собственности и земельных отношений районной администрации- Бадриева М.Д., начальник архитектуры и строительства районной администрации – Гамаев Г.П., главный врач МБУЗ «ДЦРБ»- Созаонти С.Р., начальник ГБУ «Дигорская станция по борьбе с болезнями животных»- Дзарасуева Ф.А., главный специалист отдела по делам ГО, ЧС районной администрации( секретарь комиссии)- Етдзаева А.Т.

В повестку обсуждения был вынесен ряд вопросов, касающихся готовности территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС КЧР к безаварийному пропуску паводков в 2014 году и к весенне-летнему пожароопасному периоду. Участники совещания также уделили особое внимание вопросу выполнения решений заседаний Комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности, состоянию работы по предупреждению  лесных пожаров и мерах по ее улучшению, состоянию работы по профилактике заболеваний АЧС, сибирской язвы, бешенства, птичьего гриппа и других инфекционных заболеваний животных, обеспечению безопасности людей на водных объектах во время купального сезона. На заседании был поднят и ряд других вопросов.

После заслушивания всех докладов комиссией был принят проект решения, а также установлены сроки по каждому вопросу  отдельно.

 

Пресс-служба администрации Дигорского райлна

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------