Печать

НА ЗАСЕДАНИИ КЧС

Состоялось заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы АМС МО Дигорский район Марклена Кодзасова. В нем приняли участие и.о. главы Дигорского района Ахсарбек Гуцаев и заместитель главы районной администрации Тотраз Корнаев. Рассматривались вопросы о мерах по обеспечению безопасности на водных объектах района, о состоянии пожарной безопасности объектов летнего отдыха детей и подготовке учреждений образования к новому учебному году.

В своем докладе начальник отдела по делам ГО и ЧС Марклен Муриев подчеркнул, что на водных объектах Дигорского района не имеется ни одного специально оборудованного места для купания, отвечающего санитарным нормам и требованиям безопасности. Соответственно купание во всех водоемах запрещено. Главам поселений надлежит установить на берегах необходимые аншлаги. В целях предупреждения несчастных случаев будут организованы рейды совместно с сотрудниками Отдела МВД России по Дигорскому району.

Начальник управления образования Вадим Корнаев проинформировал, что школы района уже открыли летние  лагеря. Все требования, предъявляемые к организации детского отдыха, ими соблюдаются.

Что же касается обеспечения безопасности учреждений образования, то в настоящее время практически выполнены такие масштабные и дорогостоящие мероприятия, как установка систем пожарной сигнализации, замена газовых плит на электрические, противопожарная обработка чердачных помещений и другие. Окончательное завершение планируется в первых числах августа.

Начальник ПСЧ-8 г. Дигоры Урузмаг Цопанов выразил благодарность администрации Дигорского городского поселения за установку на территории районного центра необходимого количества пожарных гидрантов. Он также предупредил, что гидранты предназначены для забора воды только сотрудниками пожарной охраны. Фермерам запрещено пользоваться противопожарными водоемами для полива участков: это является нарушением Водного кодекса и может повлечь за собой меры административной ответственности.

Главы сельских поселений обозначили проблемы, требующие решения, в частности, необходимость проведения руслорегулировочных работ на р.Урсдон.

По всем рассмотренным вопросам комиссия приняла соответствующие решения, утвержден план мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах района в летний период.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------