Печать

ВЫБОРЫ В РАЙОНЕ СОСТОЯЛИСЬ

17 сентября в Дигорском районе открылись 12 избирательных участков, где началось голосование за кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Собрания представителей Дигорского района, а в с. Мостиздах – еще и за кандидатов на должность главы сельского поселения.

Голосование продолжалось в течение трех дней. Наши сограждане, приходившие на избирательные участки, единодушно отмечали, что не могут оставаться в стороне от политической жизни страны: мы выбираем органы законодательной власти на ближайшие пять лет, и очень важно отдать голоса за тех кандидатов, с которыми связываем надежды на лучшее будущее.

Избирательные комиссии постарались сделать эти дни торжественными и запоминающимися. Организовывали чествование самых старших участников голосования, к которым, как правило, выезжали на дом, а также молодых людей, голосующих впервые. На избирательном участке №48 (районный Дом культуры) поздравили с юбилеем ветерана педагогического труда Розу Казгериевну Лолаеву, комиссия №57 (ст. Николаевская) праздновала золотую свадьбу вместе с Михаилом и Ниной Легейдо, участок №56 (с. Мостиздах) посетили дети и продекламировали стихи.

Выборы прошли спокойно, организованно, без каких-либо нарушений.  Все избирательные участки были оснащены необходимыми средствами защиты и для членов комиссий, и для голосующих. Должный общественный порядок в помещениях для голосования поддерживали сотрудники Отдела МВД России по Дигорскому району и ПСЧ-8 г. Дигоры.

По предварительным данным ТИК Дигорского района, победу на выборах одержала партия «Единая Россия». Более подробно об итогах голосования мы сообщим в следующем номере.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------