Печать

РЕГИСТРАЦИЯ НЕДВИЖИМОСТИ — ЭТО ЛЕГКО

Уже два года на портале Росреестра существует система интернет-регистрация недвижимости. С помощью нее можно в электронном виде подать заявление о государственной регистрации права на объект недвижимости. Количество обращений к сервису неуклонно растет, так как у данной услуги есть три главных плюса:

1. Зарегистрировать свою недвижимость можно без проблем и очередей с помощью портала Росреестра в удобное для вас время.

2. Уменьшение доплат за госпошлину, так как она сокращается на 30-50%, или за предоставленную вам услугу в связи с тем, что вы самостоятельно регистрируете свою недвижимость без посредников.

3. При регистрации ваши документы не пропадут, а останутся в базе.

Так как при проведении регистрации создаются резервные копии, и потеря данных приравнивается к нулю. Для интернет-регистрации необходима личная электронная цифровая подпись. Получить сертификат электронной подписи можно в офисе Кадастровой палаты по РСО-Алания, по адресу г.Владикавказ,ул.кутузова 104а/.В том случае, если вам неизвестно, какие документы понадобятся для той или иной услуги, вам поможет сервис "Жизненные ситуации". Он предлагает заполнить интерактивный опросник, после чего в понятном виде и наглядной форме показывает список документов, необходимых для вашей ситуации. Пользоваться электронными услугами просто и удобно. На портале Росреестра предоставлены пошаговые инструкции, цена и время предоставления услуги.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------