Печать

Вниманию пенсионеров: в декабре для части получателей через банки установлены новые сроки доставки пенсий!

Отделение Пенсионного фонда РФ по Северной Осетии информирует, что в декабре продолжится корректировка сроков доставки пенсий и иных социальных выплат некоторым категориям пенсионеров, получающим их через кредитные учреждения. Изменение сроков доставки пенсионных выплат жителям республики осуществляется поэтапно, начиная с 2017 года.

Корректировка в сроках перечисления пенсии регламентирована распоряжением Пенсионного фонда России и постепенно производится во всех субъектах РФ. Северная Осетия - один из последних регионов, где органы Пенсионного фонда приступили к оптимизации сроков и объема перечисления денежных средств на выплату пенсий и иных социальных выплат.

Ранее финансирование кредитных учреждений производилось Пенсионным фондом один раз в месяц 4 числа. В связи с этим органы Пенсионного фонда вынуждены предпринять меры по снижению нагрузки на бюджет, перераспределяя сроки получения пенсии с первой декады месяца на вторую и третью декады. Отметим, что ежемесячно Пенсионный фонд республики направляет во все доставочные организации на выплату пенсий и иных выплат порядка 2,8 млрд рублей, из них 1, 8 млрд – в кредитные учреждения.

Изменение сроков доставки пенсий касается только кредитных организаций. Даты перечисления остаются прежними: 4, 14 и 22 числа каждого месяца. Доставка пенсионных выплат жителям республики, получающим их через отделения Почты России, будет осуществляться по прежнему графику.

«Горячая линия» Отделения ПФР по Северной Осетии - (8672) 51-80-92.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------