Печать

С КАКОЙ ПЕРИОДИЧНОСТЬЮ ПРОВОДИТСЯ КАДАСТРОВАЯ ОЦЕНКА НЕДВИЖИМОСТИ?

Согласно статьи 3 Федерального закона от 29 июля 1998 г. № 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" (далее - Закон об оценочной деятельности) под государственной кадастровой оценкой понимается совокупность действий, установленная в результате проведения государственной кадастровой оценки объектов недвижимости. В соответствии со статьей 24.12 Закона об оценочной деятельности государственная кадастровая оценка проводится в отношении объектов недвижимости, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости (далее ЕГРН), по решению исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации или в случаях, установленных законодательством субъекта Российской Федерации, по решению органа местного самоуправления не чаще чем один раз в течение трех лет (в городах федерального значения не чаще чем один раз в течение двух лет) с даты, по состоянию на которую была проведена последняя государственная кадастровая оценка. В течение трех рабочих дней с даты утверждения результатов определения кадастровой стоимости копия акта об утверждении результатов государственной кадастровой оценки объектов недвижимости (включая сведения о датах его опубликования и вступления в силу) направляется в орган, осуществляющий функции по государственной кадастровой оценке, для дальнейшего внесения сведений в ЕГРН.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по РСО-Алания

 
 
 
--------------------------------------------------------
 
 

    8 (86733) 91-8-97

    digora@rso-a.ru

--------------------------------------------------------