Печать

ТРИУМФАЛЬНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

На днях прошел открытый турнир на кубок Федерации РСО-Алания по панкратиону. Восьмиугольник, установленный в спортивно-оздоровительном комплексе г. Алагир, собрал более 200 бойцов из 14 клубов республики и Кабардино-Балкарии.

В престижных соревнованиях достойно выступили спортсмены из г. Дигоры. В своих весовых категориях чемпионами стали Александр Чихавиев, Батраз Сабанов, Азамат Тамаев. В возрастной группе 12-13 лет «золото» привезли Самира Сабанова, Сослан Хациев и Хетаг Сабанов. Серебряную медаль завоевал Сармат Билаонов. «Бронза» у Азамата Гагулаева, Сармата Лолаева, Руслана Билаонова и Станислава Суменова. Особо зрелищной получилась схватка Александра Чихавиева. Он был вынужден провести три поединка с интервалом в 15-20 минут, и во всех трех одержал победы. Тем весомее золотая медаль Чихавиева.

Хорошую техническую подготовку показал Азамат Тамаев, который свои поединки выиграл досрочно болевыми приемами.

Команда из Дигоры в итоге завоевала 6 золотых, одну серебряную и 4 бронзовых медалей.

Все бойцы являются воспитанниками ДЮСШ им. Арсена Фадзаева и тренируются под руководством тренера-преподавателя Анатолия Корнаева. Наши поздравления тренеру и спортсменам.