Печать

"Две команды - два комплекта золотых наград"

И снова, вот уже в который раз, выступления юных футболистов ДЮСШ  администрации Дигорского района вселяют в  многочисленных болельщиков надежду: а может, будущее отечественного футбола не так уж и бесперспективно?!
В г.Ейске Краснодарского края прошли Всероссийские соревнования по мини-футболу (зона ЮФО – СКФО-КФО).
Двенадцать регионов выставили свои хорошо подготовленные команды, которые были разбиты на четыре группы – по три в каждой. По результатам встреч в полуфинал вышли команды, занявшие первые места в своих группах.

Ребята 2002-2003 годов рождения из Волгограда, Ростова, Краснодара, Ставрополя, Чечни, Адыгеи, Ейска, Ингушетии, КБР, Севастополя,  Калмыкии, КЧР, Дагестана старались доказать своей игрой, что и в России умеют играть в футбол.И похоже, что юные футболисты из Дигоры особенно преуспели в этом.

Первыми наши спортсмены вышли на поле вместе со ставропольцами и  обыграли их «всухую», со счетом – 2:0. Не удалось распечатать ворота нашего голкипера  и футболистам из КБР – 3:0, а затем в  полуфинале ребятам из Чечни – тоже 3:0. Тем самым воспитанники  тренеров-преподавателей Игоря МедоеваиГасая Туаева, обеспечили себе выход в финал, где уже в борьбе за награды высшей пробы позволили себе слегка расслабиться, и ребятам из Дагестана впервые за  четыре встречи удалось забить один - единственный мяч в наши ворота.

Игра завершилась со счетом 3:1, и команда ДЮСШ Дигорского района стала бесспорным победителем  Всероссийских соревнований.

Лучшим  бомбардиромбыл признан Артур Сохиев, в его послужном  списке аж целых 7 забитых мячей!

Состав команды-триумфатора: Артур Сохиев, Артур Мамаев, Зураб Магкаев, Георгий Тавасиев, Арсен Цебоев,  Алан Тагаев, Георгий Дагуев, Казбек Тогузаев, Давид Гобеев, Сослан Калицев.

Днем позже в умении не огорчать болельщиков своей игрой начали состязаться футболисты 1996-1997 годов рождения.

И вторая командаИ. Медоева и Г. Туаева начала защиту спортивной чести района и республики более чем убедительно. Встреча «Дигора - Калмыкия» завершилась счетом 5:2. С хозяевами поля – ейскчанами  наши футболисты за выход в полуфинал сыграли -  3:1, с ребятами из города-героя Волгограда – 1:0. А в финале дагестанцы вообще не могли выдержать высокий темп игры дигорцев, итог встречи – 5:0. Словом, и вторая наша команда победной поступью вышла на заслуженное первое место.

Состав команды: Радик Туккаев, Арсен Цаголов, Валерий Зангиев, ЗаурЗолоев, АзаматХадаев, Сергей Джиоев, Аслан Дзагкоев, Давид Хубецов, ИналЗасеев.

Итак, обе наши золотоносные команды будут представлять  ЮФО-СКФО на Всероссийском финале в белокаменной столице в конце марта.

А нам остается молиться всем спортивным богам, чтобы и на московских соревнованиях фортуна не отвернулась от наших ребят. А она, как известно, любит целеустремленных.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------