Вторник, 04 Август 2020

Питание горячее и бесплатное

Более 140 млн рублей из федерального бюджета выделено на обеспечение бесплатным горячим питанием всех обучающихся в начальных классах образовательных организаций Северной Осетии с сентября 2020 года.
Министр образования и науки РСО-А Людмила Башарина на совместном заседании Комитета по науке, образованию, культуре и информационной политике и Комитета по национальной политике и делам молодежи Парламента РСО-А, которое состоялось в с. Майском, сообщила, что соответствующая заявка была направлена в Министерство просвещения РФ республиканским профильным ведомством. Субсидия предоставляется на условиях софинансирования - на организацию школьного питания из регионального бюджета будет выделено около 40 млн рублей.
Эффективность и оперативность принятых мер обусловлены тем, что обеспечить всех учеников начальной школы бесплатным горячим питанием поручил президент Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию РФ. В Северной Осетии питанием планируется охватить свыше 40 тысяч школьников 1-4 классов.
«С сентября 2020 года горячее питание будет организовано для всех школьников начальных классов вне зависимости от социального статуса, - отметила Людмила Башарина. Стоимость обеда составит 54 рубля 50 копеек. Сейчас рабочая группа занимается разработкой единого меню, чтобы все образовательные организации республики были обеспечены качественным сбалансированным питанием».

Подробнее
 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: s.takoeva@digora.alania.gov.ru

--------------------------------------------------------

 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт. (требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных").

Cookie