Вторник, 27 Июль 2021
Постановка на кадастровый учет выявленных объектов, права на которые не зарегистрированы, приведет к существенному пополнению республиканского и муниципальных бюджетов
- Информация:
- Опубликовано: 27.07.2021 09:30
- Категория Политика
В мае текущего года в Правительстве республики по распоряжению временно исполняющего обязанности Главы РСО-Алания Сергея Меняйло создана межведомственная рабочая группа по инвентаризации объектов недвижимости и земельных участков, находящихся на территории Северной Осетии. Цель данного органа – разработка и реализация мероприятий, направленных на мобилизацию доходов и оптимизацию бюджетных расходов, а также снятие социальной напряженности, связанной с возникающими земельными спорами.
О том, что уже удалось сделать и какие еще проблемы предстоит решить рассказал куратор рабочей группы, врио первого вице-премьера Мурат Агузаров.
- Деятельность рабочей группы будет в первую очередь направлена на выявление случаев нарушения земельного законодательства, нецелевого использования земельных участков, земельных участков и имущества не поставленных на кадастровый учет, увеличение поступлений в консолидированный бюджет за счет увеличения налогооблагаемой базы.
Подробнее