Четверг, 31 Март 2022

Таймураз Салказанов второй раз подряд стал чемпионом Европы по вольной борьбе. Светлана ТакоеваВчера, 20:49

Представляющий сборную Словакии осетинский борец в финале оказался сильнее Франка Чамизо из Италии. Начало схватки оказалось шокирующим - итальянец поймал Таймураза на контратаке и провел бросок на 4 балла, был брошен и проигран челлендж, счет стал 0-5. Но уже в первом периоде 3 балла удалось отыграть.

Во втором периоде Чамизо откровенно закрылся и убегал от Салказанова, однако осетинский борец сперва получил балл за его пассив, а после еще один за то, что вытолкнул соперника за ковер. Счет стал 5-5, оставалось 7 секунд, но Таймураз проигрывал. Менее чем за секунду до конца схватки в отчаянной атаке Салказанов вновь отправил итальянца за ковер и вырвал победу!

В 2021 году Салказанов так же стал чемпионом Европы в весе до 74 кг. В этом весе Россию представляет Заурбек Сидаков, однако, сборная нашей страны не была допущена к участию в чемпионате.

Поздравляем Таймураза с победой и желаем ему дальнейших успехов и спортивных достижений!