Ноябрь 2025
Пятница, 28 Ноябрь 2025
ЦБ: Безналичный способ оплаты - фаворит среди россиян!
- Информация:
- Опубликовано: 28.11.2025 15:35
- Категория Общество
В свежем исследовании Банка России, опубликованном 19 июня, стало известно, что безналичные платежи стали самыми популярными среди россиян.Отечественный мессенджер МАХ: новое слово в коммуникации!
- Информация:
- Опубликовано: 28.11.2025 09:08
- Категория Общество
В современном цифровом мире мессенджеры стали неотъемлемой частью нашей жизни. Они помогают нам общаться, обмениваться информацией и оставаться на связи с близкими. Одним из самых перспективных и удобных решений стал отечественный мессенджер МАХ.Четверг, 27 Ноябрь 2025
ВРАЧ НА СЕЛЕ - БОЛЬШЕ ЧЕМ ВРАЧ
- Информация:
- Опубликовано: 27.11.2025 09:07
- Категория Общество
Найти подход к каждому пациенту, не иметь права на ошибку, вовремя и профессионально оказать помощь, убедить человека обследоваться или даже начать принимать лекарства, и, самое главное, не потерять доверия людей - к сельскому врачу, пожалуй, эти требования предъявляются наиболее жестко. Это в большом городе пациент может и не вспомнить врача, к которому он обращался, а на селе - все на виду, все друг друга знают и поэтому врача воспринимают как «своего» человека, доверяя ему не только заботу о своем физическом здоровье, но и даже делясь своим, сокровенным.Подробнее
Среда, 26 Ноябрь 2025
Благие дела
- Информация:
- Опубликовано: 26.11.2025 09:07
- Категория Общество
Вторник, 25 Ноябрь 2025
Дарила детям знания и доброту
- Информация:
- Опубликовано: 25.11.2025 09:29
- Категория Общество
Семья Акоевых была одной из самых уважаемых в Дигорском районе. Василия Денгизовича земляки до сих пор вспоминают добрым словом как незаурядного руководителя, который, будучи первым секретарем райкома КПСС, вывел район на передовые позиции в республике. Немало сделал он для Осетии и на постах председателя Госкомитета Совета министров СО АССР по производственному обеспечению сельского хозяйства, заместителя руководителя Госагропрома.Четверг, 20 Ноябрь 2025
УФНС по РСО - Алания информирует
- Информация:
- Опубликовано: 20.11.2025 12:09
- Категория Экономика
Подробнее
Помощь волонтеров необходима
- Информация:
- Опубликовано: 20.11.2025 08:59
- Категория Общество
В настоящее время движение добровольцев-пожарных набирает популярность в стране. Они действуют при поддержке профессиональных сотрудников МЧС: борются с возгораниями в лесу, в поле, в жилых домах. В ряде регионов эти формирования достаточно многочисленны, и их помощь в тушении пожаров бывает весомой. А как обстоят дела у нас? Об этом – наша беседа с Денисом Хубаевым, начальником караула №3 8-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по РСО-Алания:Среда, 19 Ноябрь 2025
Прием граждан
- Информация:
- Опубликовано: 19.11.2025 09:22
- Категория Политика
В администрации Дигорского района состоялся прием граждан по личным вопросам, который провел врио председателя Комитета по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания Эльдар Афашоков.
В ходе приема руководитель ведомства совместно с главой АМС Дигорского муниципального района Рустамом Туккаевым и главным редактором газеты «Вести Дигории» Тамерланом Корнаевым обсудил дальнейшие перспективы развития районных печатных СМИ, в том числе проблемы, связанные с почтовой доставкой. Речь шла также о совершенствовании работы киоска «Ног бон», торгующего печатной продукцией местных издательств.
Эльдар Эльбрусович отметил успешную работу коллектива редакции и лично главного редактора. Тамерлан Корнаев, в свою очередь, выразил благодарность Комитету и руководству района за всемерную поддержку.
ПодробнееВторник, 18 Ноябрь 2025
Специалисты республиканского Отделения СФР провели уроки пенсионной грамотности для 1000 школьников и студентов Северной Осетии в 2025 году
- Информация:
- Опубликовано: 18.11.2025 09:17
- Категория Общество
В образовательных учреждениях Северной Осетии проходит кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи, которую ежегодно проводит республиканское Отделение Соцфонда. Целью программы является формирование пенсионной культуры у подрастающего поколения. Всего в кампании приняли участие уже 1060 школьников и студентов, специалисты Отделения прочли 20 лекций в школах и ссузах Республики.
12 ноября заместитель управляющего Отделением СФР Оксана Сайлаонова провела открытый урок для студентов Северо-Осетинского государственного торгово-экономического колледжа.
Она подробно рассказала учащимся о том, какие услуги и меры соцподдержки оказывает сегодня Социальный фонд, как устроена пенсионная система, для чего нужен СНИЛС, почему важно получать «белую» зарплату и какие условия необходимо соблюсти для назначения пенсии.
«Размер пенсии – это всегда главный итог трудовой и социальной жизни человека. Поэтому правила формирования пенсии важно знать прямо со школьной скамьи. Сегодня у молодежи есть время, чтобы, используя все предлагаемые инструменты и знания, сформировать в будущем свою пенсию, влиять на ее размер», - подчеркнула Оксана Сайлаонова.
Кроме того, она добавила, что полученные знания о действующей системе пенсионного и социального обеспечения обязательно пригодятся студентам и в профессиональном плане, поскольку многие из них в будущем могут стать специалистами финансовых, налоговых, страховых служб и различных государственных организаций.
В рамках открытого урока учащимся было презентовано учебное пособие «Все о будущей пенсии», специально выпущенное Соцфондом для проведения дней пенсионной и финансовой грамотности. В Северную Осетию в 2025 году поступило 5 тысяч экземпляров учебников, которые до конца года будут переданы в пользование школ и ссузов Республики.
Всероссийская информационно-разъяснительная кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи реализуется более 10 лет. Уроки, дни открытых дверей и экскурсии в клиентских службах Социального фонда продлятся до конца года.
Единый контакт-центр: 8-800-100-00-01 (звонок бесплатный, режим работы региональной линии: пн-чт с 9.00-18.00, пт с 9.00 до 16.45)
ПодробнееПонедельник, 10 Ноябрь 2025
А вас обманывали в интернете?
- Информация:
- Опубликовано: 10.11.2025 09:08
- Категория Общество
Даже самый осторожный может столкнуться с кибермошенниками. А вы сталкивались?|
--------------------------------------------------------
Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13
Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
--------------------------------------------------------
|
|
Краеведение
|
Полезная информация
|
|
|
Экономика и финансы
|
Архитектура и ЖКХ
|
Социальная сфера
|

