Печать

ПАРАД НА МАШИНАХ И ГОНКИ НА ТРАКТОРАХ

В честь Дня Победы в Дур-Дуре по инициативе молодежи села проведен парад на автомобилях. Колонна из нескольких десятков машин прошла от верхней части села до нижней, где возложили венок к памятнику погибшим на фронтах Великой Отечественной войны односельчанам.
Затем на поле на специально подготовленной трассе были организованы гонки на тракторах. Эти необычные соревнования, аналога которым не было еще в республике, собрали трактористов селения. По правилам гонок каждый участник в определенном промежутке времени в начале старта бежал к своему «железному коню», заводил и мчался по извилистой трассе, длина которой составляла свыше 5 тысяч метров. Соревнования были настолько интересными и зрелищными, что словами не передать, и посмотреть пришли сотни людей разных возрастов. В итоге после двухчасовых «ралли» первое место занял Батраз Агузаров (на МТЗ-80), второе – Виталий Тадеев (МТЗ-50), третье – Заур Муриев (МТЗ-82). Все они были награждены грамотами, медалями и ценными подарками от организаторов мероприятия.
В этот день прошли и гонки на «Нивах» и УАЗах, где победителями стали Сослан Гурдзибеев, Тимур Муриев, Сослан Тавасиев, Ролан Муриев, которые также были награждены призами. Отдельно главный судья соревнований Анатолий Цалиев, секретарь Батраз Сикоев и ведущий Сергей Муриев отметили наградами Арсена Зокоева – за волю к победе, Ролана Муриева – как самого экстремального водителя, Тимура Муриева – призом зрительских симпатий.

После завершения спортивной части праздника был накрыт стол под навесом, всех присутствующих угощали пловом, приготовленымо по узбекскому рецепту, чаем и сладкими напитками.
По словам инициатора праздничного мероприятия Марата Цалиева, летом планируется проведение аналогичного мероприятия, подробности которого пока не разглашаются. Однако оно должно быть более интересным, и в нем должны принять участие не только жители Дур-Дура.
Нельзя не отметить еще один приятный факт. После завершения мероприятия молодежь Дур-Дура по своей инициативе убрала за собой и вывезла мусор, что, конечно же, похвально.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------