Почтили память Кима Цаголова
В Дигорском районе этот день отмечают и воины-интернационалисты и все, для кого святы понятия «долг», «честь», «патриотизм». На Аллее Славы в г. Дигоре состоялся митинг, в котором приняли участие заместители главы АМС МО Дигорский район Ацамаз Цебоев, Тотраз Корнаев, ветераны афганской войны Артур Атаев, Владимир Абаев, Юрий Халлаев, военный комиссар Дигорского и Ирафского районов Ахмад Рамазанов, юнармейский отряд «Вымпел» школы №1 г. Дигоры под руководством Василия Биткина.
Собравшиеся вспоминали генерала Кима Цаголова, проявившего небывалое мужество и героизм во время войны в Афганистане. Выступавшие Ахмад Рамазанов, Артур Атаев, Ацамаз Цебоев, Василий Биткин рассказали о жизни и ратных подвигах нашего выдающегося земляка, пожелали старшеклассникам расти истинными патриотами, готовыми к защите Отечества. Юнармейцы, выстроившиеся перед бюстом генерала, продекламировали стихи об афганских событиях, о советских воинах-интернационалистах.
В завершение ребята из отряда «Вымпел» возложили живые цветы к бюсту Кима Цаголова и прошагали по Аллее Славы торжественным маршем.
