Вторник, 02 Август 2022

Совещание по вопросам культуры

Глава РСО – Алания Сергей Меняйло провел совещание по вопросам развития культуры в республике.
Речь, в частности, шла о модернизации библиотечной и музейной отраслей, увеличении количества досуговых мероприятий и просветительских проектов.
Руководитель республики отметил, что Северная Осетия имеет большой потенциал для развития культуры, учитывая ее многовековую историю, богатые национальные традиции и героическую летопись.
– Мы сильны своей индивидуальностью, а она складывается из культуры, истории, языка, обычаев и традиций. Необходимо сохранять и развивать то многое, что у нас есть. Нужно подумать о создании у нас аналога центра «Эрмитаж-Сибирь» – «Эрмитаж-Кавказ» и аналога музея «Россия – моя история». Эти проекты смогут поведать жителям и гостям республики о роли Осетии и Кавказа в истории России. Нам есть, что показать и рассказать в этом отношении, – сказал Сергей Меняйло. Подробнее
 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: s.takoeva@digora.alania.gov.ru

--------------------------------------------------------

 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт. (требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных").

Cookie