Печать

Заседание по собираемости налогов

Известно, что от собираемости налогов во многом зависит благосостояние каждого конкретного населенного пункта. Однако в Дигорском районе показатели по некоторым поселениям свидетельствуют о том, что добросовестными плательщиками являются не более трети жителей.

Глава АМС МО Дигорский район Александр Таболов провел совещание с главами администраций  городского и сельских поселений по вопросу актуализации, поступления налоговых платежей, увеличения налогооблагаемой базы и других важных вопросов, которые будут способствовать в определенной степени большей самодостаточности местных бюджетов. В совещании приняли участие представители налоговой инспекции, руководство финансового управления. Главный госналогинспектор  Дигорского ТОРМ межрайонной инспекции ФНС №4 по РСО-Алания Виктор Битаров отметил, что регулярно предоставляет в администрации поселений сведения о недоимках по всем видам налогов, и дальнейшая задача руководителей – обеспечить сборы. Наилучшим образом эта работа налажена в с. Карман-Синдзикау. 

Александр Таболов поручил руководителям поселений провести инвентаризацию движимого и недвижимого имущества, что позволит объективно оценить реальную ситуацию и имеющиеся резервы для наполнения бюджетов.

Виктор Битаров заверил, что готов оказать помощь в работе с населением каждому из глав администраций. Безусловно, активизация работы руководителями поселений будет способствовать увеличению налоговых поступлений как в бюджет г. Дигоры, так и сельских поселений, что позволит более эффективно  решать стоящие перед муниципалитетами социальные вопросы.

 

 

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------