Печать

Праздник хранителей духовных ценностей

Работник культуры – профессия особая. Для него даже профессиональный праздник – не повод расслабиться, а возможность продемонстрировать свои наиболее яркие творческие достижения. Так обычно отмечается праздник и в Дигорском районе.
На сцене районного Дома культуры, где проходил праздничный вечер,  ведущие Диана Корнаева и Мурат Багомедов произнесли много возвышенных слов о замечательных людях, которые хранят традиции предков, воспитывают юные таланты, своим творчеством зажигают сердца  земляков, дарят добро и свет. 
Заместитель главы АМС МО Дигорский район Ацамаз Цебоев тепло поздравил работников клубных учреждений, библиотек, Дигорской школы искусств и дома-музея им. Г. Цаголова. Он отметил, что наш район всегда славился талантами, и  подтверждение этому – четыре коллектива, носящих звание «народный». Многое делается и в плане создания условий для развития сферы культуры: капитально отремонтированы РДК, ДК ст. Николаевской и с. Дур-Дур, завершаются ремонтные работы в ДК с. Карман-Синдзикау, в ближайшее время начнутся – в ДК с. Кора-Урсдон. В нынешнем году будет сдан новый объект, какого еще не было в районе – Центр культурного развития со зрительным залом на 400 мест.
От имени главы администрации района Ацамаз Алиханович вручил грамоты за долголетний плодотворный труд Эдуарду Цакоеву, Марине Халиной, Олегу Огневскому, Ирине Тогоевой, Аиде Дзотцоевой, Виктории Елбаевой, Алле Медоевой, Людмиле Кадоховой, Алене Казбековой.
Директор историко-мемориального дома-музея им. Г. Цаголова Батраз Лолаев в своем выступлении рассказал о людях, которые стояли у истоков отрасли культуры в районе.
Всех коллег, талантливых, энергичных, креативных, поздравила начальник управления культуры Наталья Багомедова, поблагодарила за верность профессии и тоже отметила наиболее отличившихся. Грамоты были вручены Артуру Сабанову, Эрику Хутяеву, Залине Гурдзибеевой, Диане Корнаевой, Фатиме Бибиловой, Кристине Собиевой, Белле Хатаговой, Людмиле Атаевой, Берте Бекуровой, Зарифе Темираевой, Алле Зангиевой. О каждом, кто поднимался на сцену, Наталья Ильинична коротко рассказывала, подчеркивая заслуги и личный вклад в общее дело. Были удостоены наград и талантливые дети – наиболее активные участники художественной самодеятельности Юрий Акоев и Сара Калоева. Начальник управления с удовольствием объявила и о том, что в канун профессионального праздника почетное звание «Заслуженный работник культуры РСО-Алания» было присвоено Светлане Едзаевой. Сотрудники, в свою очередь, от души поздравили своего руководителя и преподнесли цветы.
Работники культуры района по традиции подготовили к своему празднику лучшие концертные номера, чтобы доставить радость и гостям, и коллегам. На сцене выступали народные ансамбли «Кафт» и «Галатея», оркестр народных инструментов РДК, молодежный театр «Сатирикон», вокалисты и танцоры районного и всех сельских Домов культуры, Дигорской школы искусств. Каждый номер зрители встречали бурными аплодисментами.
 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------