Печать

Северная Осетия готовится к рейтинговому онлайн-голосованию

С 15 апреля по 31 мая каждый житель Северной Осетии сможет принять участие в онлайн-голосовании за объекты благоустройства. Столь масштабное мероприятие реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

В этом году к голосованию подготовлено всего 59 объектов, наибольшее число представлено столицей республики – 32 общественных территорий. Еще по 6 объектов представили сразу три района – Алагирский, Ардонский и Кировский.

Пригородный, Ирафский и Моздокский районы представили по три объекта.

«Голосование за объекты благоустройства – это прекрасный инструмент, дающий возможность благоустроить любое общественное пространство как в сельском поселении, так и в районном центре. Голосование пройдет на специальной платформе, где жители смогут ознакомиться со всеми представленными объектами и отдать свой голос за самый понравившийся проект объекта. Таким образом, можно быть уверенными в том, что голосование совершенно прозрачное и будет услышан голос каждого жителя нашей славной республики!», - прокомментировал Министр МайранТамаев.

По условиям голосования, принять участие в отборе территории могут все граждане, начиная от 14 лет. Каждый участник сможет выбрать одну территорию благоустройства. Таким образом, благоустройство территории в том или ином населенном пункте будет зависеть от голоса каждого жителя.

Немаловажный факт: на сайте ДОБРО.РФ продолжается регистрация волонтеров для поддержки Всероссийского онлайн-голосования, главной функцией которых станет информирование граждан о возможности участия во Всероссийском онлайн-голосовании, а также о представленных объектах по благоустройству.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------