Печать

И ВОТ НАСТАЛ ТОРЖЕСТВЕННЫЙ МОМЕНТ

В развитии маленького человека, в формировании его мировоззрения особую роль играют не только родители – львиная доля принадлежит и воспитателям  детских садов. Их задача в том, чтобы в сегодняшнем мальчишке с широко открытыми глазами и в девчонке с большим бантом увидеть будущее. А сколько сил, энергии, душевного тепла они тратят на любознательных малышей, чтобы потом, через несколько лет, распахнуть перед ними двери в школьную жизнь!

Старшие детсадовцы из «Ручейка» с. Кора-Урсдон прощались с родными пенатами. Разделить радость торжества ребят пришли главы АМС МО Дигорский район Марклен Кодзасов и Кора-Урсдонского сельского поселения - Рема Гулаева, учитель начальных классов Карманской школы Марина Макоева, завуч той же школы Белла Цабиева. Нарядные, сияющие светом доброты детишки последний раз стояли на импровизированной сцене: танцевали, посвящали стихи своим наставникам. А дошкольный вальс в исполнении маленьких почемучек - грациозных и серьезных, элегантных и немного повзрослевших – искренне порадовал всех участников праздничного мероприятия.

Руководитель администрации района обратился к виновникам торжества: «Поздравляю вас с праздником! Вы сегодня такие красивые и нарядные. Пусть этот праздник прощания запомнится вам надолго. Никогда не забывайте ваших воспитателей, которые вас многому научили. Приходите в гости и делитесь своими достижениями в новой школьной жизни. Всегда будьте старательными, внимательными, добрыми. Слушайте ваших старших и помогайте им. Удачи вам и больших успехов».

После напутственных слов МаркленКодзасов вручил выпускникам памятные подарки.

Заведующая детским садом Эльза Касаеватакже поздравила своих подопечных и с теплыми словами напутствий вручила выпускникам дипломы об окончании дошкольного учреждения, отметила грамотами воспитателяподготовительной группы Анжелу Болатову, помощника воспитателя Светлану Зураеву, членов родительского комитета Зарину Цабиеву, Ирбека Дзедаева, Залину Макоеву.

На праздник поспешила и добрая Фея, которая творила разные чудеса. Впечатлил зрителей «цыганский танец», красивый номер, известный своим умением зажигать и своеобразной манерой исполнения. Игра с юбкой, постановка пальцев, дрожь плечами, особый взмах волосами, пружинистая походка – со всеми этими элементами детвора удивительно хорошо справилась и вызвала бурные, продолжительные аплодисменты. Очень трогательно и выразительно звучали стихи-посвящения младших товарищей.

Дети попрощались с детским садом. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями  в мир неразгаданных, удивительных открытий. Впереди – дорога в мир школьной жизни.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------