Печать

МФЦ ГОТОВЫ ОКАЗЫВАТЬ УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ

С рабочим визитом Дигорский район посетил директор ГБУ «МФЦ» РСО-Алания Георгий ИКАЕВ. В совещании приняли участие глава района Александр ТАБОЛОВ, глава администрации района Марклен КОДЗАСОВ, главы городского и сельских поселений.

Многофункциональные центры - учреждения, взаимодействующие с органами государственной власти, органами местного самоуправления и организациями, участвующими в предоставлении государственных и муниципальных услуг, осуществляют прием и выдачу документов в режиме «одного окна». Как отметил Георгий Вячеславович, в задачи МФЦ входит повышение качества и доступности услуг, оказываемых органами власти, повышение уровня комфортности предоставляемых услуг.

Конечная цель – сделать процесс получения государственных услуг более удобным, понятным и простым. Икаев заверил – вся работа коллектива нацелена на то, чтобы граждане могли получить нужные услуги качественно, доступно и в кратчайшие сроки.

Неоднократно было отмечено, что предоставление услуг на базе МФЦ осуществляется бесплатно, за исключением установленных законодательством РФ случаев. Заявители уплачивают госпошлину согласно Налоговому кодексу РФ. И тут встает проблема оплаты в сельских поселениях. Вопрос был задан главами АМС. Икаев заверил, что он вскоре будет решен: «Все сельские поселения будут обеспечены пос-терминалами.

Встреча была плодотворной и информативной.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------