Печать

ВЕТЕРАНУ ВЕРНУЛИ НАГРАДЫ

Накануне главного праздника страны - Дня Победы Глава Северной Осетии Вячеслав БИТАРОВ и министр внутренних дел по РСО-Алания генерал-лейтенант полиции Михаил СКОКОВ посетили 102-летнего ветерана Великой Отечественной войны Тимофея МАРЗОЕВА в с. Карман-Синдзикау.

Вместе с высокими гостями к ветерану приехали исполняющий обязанности главы Дигорского района Ахсарбек Гуцаев, глава АМС МО Дигорский район Марклен Кодзасов, руководитель АО «Севкавказэнерго» Александр Таболов, директор ГБУ «КЦСОН Дигорского района» Людмила Хамикоева с цветами и подарками. Всех радушно встречали Тимофей Георгиевич с супругой Верой Сергеевной, их дети, внуки, правнуки.

Вячеслав Битаров и Михаил Скоков обратились к участнику войны со словами искренней благодарности за его ратные подвиги, за вклад в Великую Победу, и сообщили радостную весть. Решением Президента России Тимофею Марзоеву восстановили боевые награды, которые в 2002 году были похищены неизвестным злоумышленником. Возвращение наград было осуществлено при активном содействии министра внутренних дел республики и сотрудников Отдела МВД России по Дигорскому району. Передавая Тимофею Георгиевичу девять медалей и орден Отечественной войны, Михаил Иванович подчеркнул, что для него большая честь вернуть фронтовику награды, заслуженные на полях сражений.

Глава РСО-Алания вручил Тимофею Марзоеву медаль «Во славу Осетии».

Растроганный ветеран и вся его семья от души благодарили Вячеслава Битарова и Михаила Скокова за внимание, за поистине бесценные подарки к Дню Победы, пожелали успехов, благополучия, мирной, счастливой жизни.

В тот же день Глава Северной Осетии и руководство района лично поздравили ветеранов ВОВ Исмаила Цагаева и Сафарби Цалиева.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------