Печать

РАБОЧИЙ ВИЗИТ В ДЕТСКИЙ ДОМ «НАДЕЖДА»

Глава Дигорского района Алан Езеев совместно с уполномоченным по правам ребенка при Главе Республики Северная Осетия-Алания Артуром Кокаевым побывали с рабочим визитом в школе-интернате «Надежда». Представительную делегацию с условиями проживания и обучения детей ознакомила директор коррекционного дома Оксана Койбаева.

Гости удостоверились, что для воспитанников детского дома созданы благоприятные условия для полноценного развития. Глава района сообщил, что в скором времени  начнется строительство спортивного зала, который был предусмотрен ранее: «Одно из направлений работы детского дома – комплексная реабилитация ребенка путем создания определенных условий. А спортивный зал будет являться тем пространством, где каждый подопечный  может развиваться, раскрываться их спортивный потенциал. Практические  занятия, разнообразные по форме и содержанию, позволят улучшить физическое здоровье детей».

 Также были обозначены первостепенные задачи, которые надо выполнить для комфортного пребывания воспитанников.

Алан Езеев и Артур Кокаев осмотрели каждый уголок, каждое помещение и остались довольны тем, что все здесь соответствует своему предназначению. Глава Дигорского района пообещал всяческое содействие и помощь в реализации вопросов образовательного учреждения.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------