Печать

Состоялось заседание комиссии

В администрации Дигорского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по координации взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления Дигорского района по профилактике правонарушений, которое провел  заместитель Главы районной администрации Тотраз Корнаев.

В работе заседания приняли участие представители управлений культуры и образования районной администрации, ОМВД РФ по Дигорскому району, Центра социализации молодежи.

На заседании заслушали информацию о мерах по повышению эффективности профилактики преступлений и иных правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, о комплексных мерах по профилактике немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ в подростковой и молодежной среде. Заслушан также доклад о результатах работы оперативно-служебной деятельности группы по делам несовершеннолетних ОМВД за первый квартал текущего года, отчет о проведенной работе Центром социализации молодежи.

Согласно отчету  отделом министерства внутренних дел России по Дигорскому  району проводится постоянный анализ состояния работы  по профилактике правонарушений, совершаемых на территории района.

На учете состоят 9 несовершеннолетних и 8 социально опасные семьи. Все подопечные регулярно посещаются по месту жительства, с ними в присутствии родителей проводятся профилактические беседы о недопущении ведения антиобщественного образа жизни.

В общеобразовательных школах Дигорского района проведено 95 лекций и бесед.

За отчетный период проведено 24 рейдовых мероприятий. В результате рейдов выявлены несовершеннолетние, находившиеся после 22.00 в общественных местах.

Участниками заседания были внесены предложения и замечания, которые будут приняты к сведению.  

По итогам заседания межведомственной комиссии были определены задачи на ближайшее время и ответственные за их исполнение.

 

Пресс-служба администрации Дигорского района

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------