Печать

Нерабочие дни в Северной Осетии продлены до 31 мая.

В целях предотвращения распространения на территории Республики Северная Осетия-Алания новой коронавирусной инфекции Глава республики Вячеслав Битаров подписал Указ №151 от 9 мая 2020 года, в соответствии с которым нерабочие дни в Северной Осетии продлены до 31 мая.
Также Указ предписывает всем гражданам с 12 мая использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки) при нахождении в транспорте общего пользования, легковом такси, транспортном средстве, осуществляющем перевозки пассажиров и багажа по заказу, при посещении объектов торговли и иных организаций, в отношении которых не принято решение о приостановлении посещения их гражданами. Контроль за соблюдением данных требований возложен на Министерство промышленности и транспорта РСО-Алания, Министерство экономического развития РСО-Алания и органы местного самоуправления.

В соответствии с Указом организаторам траурных (похоронных и поминальных) мероприятий рекомендовано принять меры по обеспечению социального дистанцирования между лицами, участвующими в указанных мероприятиях, и по использованию ими средств индивидуальной защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы или иные изделия, их заменяющие), а также средств дезинфекции. Кроме того, рекомендуется по возможности ограничить численность лиц, участвующих в траурных мероприятиях.
Указом дополнен перечень организаций, которые продолжают осуществлять деятельность в период режима повышенной готовности на территории Республики Северная Осетия-Алания. Кроме того, к документу приложены требования к данным организациям. Управлению Роспотребнадзора по РСО-Алания рекомендовано в случае выявления систематических нарушений работодателями данных требований обращаться с предложениями о приостановлении посещения гражданами данных организаций и индивидуальных предпринимателей.
В Указе говорится о неприменении организациями, предоставляющими жилищно-коммунальные услуги и услуги связи, в указанный период мер ответственности за несвоевременное исполнение гражданами, обязанными соблюдать режим самоизоляции, обязательств по оплате за жилое помещение, коммунальные услуги и услуги связи. Также необходимо обеспечить продолжение предоставления соответствующих услуг и не осуществлять принудительное взыскание задолженности в указанный период.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------