Печать

Арт-терапия для «Надежды»

У отдела постинтернатного сопровождении ГБУ Центр «Моя семья» со школой-интернатом «Надежда» с. Дур-Дур сложились традиционно дружеские, теплые отношения и с воспитанниками, и с педагогическими составом.
Примером этому явилось тренинговое занятие с элементами арт-терапии на тему «Я», которое провели специалисты отдела Марина Лебедева и Фатима Тахохова. Цель занятий - посредством творчества дать возможность выйти негативным эмоциям, которые подростки чаще всего не могут выразить словами. Арт-терапия дает возможность сконцентрировать внимание на ощущениях и чувствах, развить творческие способности и повысить самооценку.
«Одним из основных преимуществ арт-терапии является то, что этот метод не требует специальной подготовки, навыков и талантов. Здесь важна спонтанность, позволяющая выразить себя, научиться доверять, быть открытым и действовать с полной свободой. А групповая работа позволяет развивать важные социальные навыки» - говорит Марина Лебедева.
Подобные встречи способствуют также снижению страхов, опасений после вступления в самостоятельную жизнь за пределами родных пенатов.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------