Печать

В ПОМОЩЬ ЖИТЕЛЯМ СЕЛА

В зале заседаний администрации Дигорского района состоялась встреча сельхозтоваропроизводителей и других заинтересованных граждан с главным специалистом ГКУ «Управление сельского хозяйства по РСО-Алания» Георгием Хугаевым и  представителями «Россельхозбанка» по вопросам государственной поддержки и льготного кредитования физических и юридических лиц в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Заместитель управляющего операционным офисом АО «Россельхозбанк» в г. Владикавказе Олег Мзоков проинформировал о новых возможностях, которые открывает  перед жителями малых городов (с населением до 30 тысяч) и сельских поселений участие в программах сельской ипотеки и потребительского кредита на улучшение жилищных условий под минимальный процент. Он особо подчеркнул, что на время действия программы «Комплексное развитие сельских территорий» процентные ставки субсидируются государством.

Клиентский менеджер «Россельхозбанка» Алена Гергаева рассказала о разных видах кредитования аграриев по льготным ставкам.

В завершение гости ответили на вопросы участников встречи, заинтересовавшихся банковскими предложениями. Начальник отдела по

Дигорскому району ГКУ «Управление сельского хозяйства РСО-Алания» Марина Бадриева обратилась с просьбой вновь открыть в районе отделение «Россельхозбанка», так как население испытывает в этом настоятельную потребность.

Олег Мзоков ответил, что в настоящее время решается вопрос об открытии удаленных рабочих мест в Ирафском и Дигорском районах, где сотрудники банка будут работать с населением: консультировать по различны вопросам, принимать документы на предоставление кредитов.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------