Печать

Перейти на «МИР» удобнее через электронный кабинет ПФР

Напоминаем, что Банк России продлил срок перевода всех пенсионеров и получателей других выплат по линии ПФР, в том числе и ежемесячных выплат из средств материнского капитала за рождение второго ребенка, на карты национальной платежной системы «МИР» до 31 декабря 2020 года. Ранее планировалось, что период перехода завершится 1 октября.

Также напоминаем, что требование перевода выплат на «МИР» не распространяется на пенсионеров, кому выплаты зачисляют на сберкнижку или доставляют почтой - для них с нового года ничего не изменится, пенсии будут доставляться по той же схеме, что и ранее. Речь идет только о тех жителях республики, которые получают средства через банкоматы.

После замены карты и смены реквизитов счета необходимо представить в Пенсионный фонд актуальные банковские реквизиты. Для этого не обязательно посещать территориальные органы ведомства, достаточно направить электронное заявление, используя следующий алгоритм:

Зайти в личный кабинет, используя логин и пароль от портала госуслуг → Выбрать раздел «Пенсии» → Выбрать заявление «О доставке пенсии» → Заполнить предложенные поля → В разделе 3 «Сведения о доставке пенсии и иных социальных выплат» выбрать строку «Через кредитную организацию» → вписать номер расчетного счета карты «МИР» (20 цифр) → сформировать и отправить заявление.

ВАЖНО! При заполнении поля «Номер счета получателя пенсии» обращаем внимание на корректность предоставления информации – это именно номер счета, который гражданин может получить в банке либо в онлайн-приложении банка, а не номер, расположенный непосредственно на лицевой стороне карты.

В Северной Осетии порядка 202 тыс. получателей пенсионных выплат. Более 65% пенсионеров получают пенсии и иные выплаты через 10 кредитных учреждений.

Ежемесячно в адрес пенсионеров республики Фонд направляет более 3 млрд рублей.

Телефон для консультирования граждан: 51-80-92.

*Федеральный закон от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платёжной системе».

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------